Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1665595

Муж на СВО. Его беспокоят головные боли. Болит левое полушарие в области за глазом, давит. Боли и распирающего и пульсирующего характера. Немного нарушается координация при приступах. Был на приеме у невролога. Диагноз: церебростенический синдром. Было прописано: таб. амитриптилин 25 мг по 1/2 таб 2 раза в день - 14 дней, в/м р кетопрофен, 2 мл 1 раз в день - 5-10 дней, табл анаприлин 10 мг по 2 таб 3 раза в день - 1 мес, табл. диакарб 0,25 по 1 таб 1 раз - 1 мес., панангин по 1 таб 3 раза в день - 1 мес.
Пьет неделю, боли не уходят. Боли начались после ОРВИ около 3 недель назад. На МРТ и другие обследования сказали нет возможности везти.

Возраст: 29

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
Ранее так голова болела ? Свет-, шумобоязнь в момент головной боли есть? Усиливается при физнагрузке ?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. При головной боли есть дискомфорт или боли в шее?
Была ли контузия?
Возможно попробовать Суматриптан тева 50 мг 1 при боли

Нарколог, Невролог
Добрый день! Окулист не осматривал- глазное дно, внутриглазное давление?
Артериальное давление не повышается?
Травмы головы были?
Головная боль не сопровождается тошнотой, рвотой, свето и звукобоязни, температуры сейчас нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Есть температура, боль в шейном отделе позвоночника?Есть возможность сдать ОАК?
Боли больше в 1ю или во 2ю половину дня?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Но без обследования сложно сказать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья!
По описанию данные за мигрень либо гловные боли напряжения, но все же вероятнее первый вариант.
Для купирования приступа применяются другие препараты из группы триптанов, самый, пожалуй, распространенный - суматриптан. В любое время от начала приступа принимается 1 таблетка в 50 мг, но чем раньше, тем лучше. Таблетку проглатывают не разжевывая, обязательно запивая водой, чтобы нигде к слизистой не прилипла.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
На фоне связи с ОРВИ необходимо исключать воспалительные процессы в пазухах черепа - нужно выполнить рентгенографию пазух черепа при возможности. Ну и конечно нужно исключать и иные, хоть редкие, но и более опасные осложнения в виде воспалительных процессов в полости черепа. То, что его посмотрел доктор, конечно, хорошо, но самым точным тут будет МРТ, как Вы написали пока что это невозможно. При сохранении далее клинической картины нужно будет настаивать на командировании в город, где есть такая возможность и обязательно дообследоваться,