Расшифровка МРТ головы
Прошу Вас расшифровать МРТ головы. Нужно ли в Бурденко Общее самочувствие удовлетворительно .Немного скачет давление .Остеохондроз. Анализы крови и в мочи в норме .УЗИ сосудов в норме.УЗИ брюшной полости и почек а норме
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Врожденные кисты никакой опасности не несут и клиники тоже не дают
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические особенности.
Здравствуйте ?По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Нонна Юрьевна, здравствуйте
Все предлагаемые Вами анализы . Я сдала все в норме . Холестерин 5.10 узи сосудов тоже идеально
Значит отлично держать в норме давление этого достаточно ничего страшного у вас нет ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт ничего страшного и критичного не описано не переживайте
Сосудистые изменения которые могут быть врожденными либо возникнуть на фоне скачков АД, травмы. Клинически они никак не проявляются, лечения не требуют