Надо расшифровать МРТ

Обратилась к врачу, назначил МРТ,Мр Надо расшифровать Причина обращения: -потеря слуха -шум, звон

Нет
27 лет

Переадресуйте вопрос в раздел неврология.

Здравствуйте, по мрт норма, вариант анатомического строения сосудов.
Вам необходимо обратиться к Лору.

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
обследования могут включать:
• консультация отоларинголога
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия

добрый день, по результатам мрт шейного отдела позвоночника выявлен лишь легкий остеохондроз, ни грыж, ни протрузий нету, что могло бы давать какие - либо жалобы. С учетом, что есть потеря слуха, звон - обязательно в первую очередь посетить лора или сурдолога, дообследоваться уже у профильного врача, шея к вашим жалобам или сосуды - не причем, так как при проблемах с шеей слух не снижается

Шукуфа Рамиз кызы, Лоры и сурдологи отправили к сосудистым врачам.

То есть они по своим обследованиям снижения слуха не выявили? Скажите можете слуха на 1 ухо ощущаете? Оно стабильное или меняется в течение дня и периодически восстанавливается?

Шукуфа Рамиз кызы, снижение слуха есть. Прикрепила Лора, сурдлога, невролога. Все заключения их.

прощу прощения за поздний ответ, ознакомилась с результатами, скажите какие - то сосудистые препараты пробовали пропивать, не увидела уздг сосудов головы и шеи, вы его выполняли?

Шукуфа Рамиз кызы, выполняла да, ничего не видно было, из-за этого МРТ. Не принимала

Поняла, какой у вас вес, рост, артериальное давление обычно? Шум в ушах как то зависит от положения головы?

Шукуфа Рамиз кызы, рост 175, 50 кг. Давление 80 на 110. Шум всегда, звон иногда. Положение головы никак не влияет.

Поняла, можно попробовать пропить сосудистую ткань, НО с учётом ваших жалоб, результатов осмотра сурдолога и результатов оснований, совсем не факт, что она даст какой то значимый результат, но попробовать все же стоит, циннаризин 25 мг по 1 таб 2 раза в день-1 мес с ним же цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-1 мес

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, успехов вам в лечении?

Здравствуйте.
По результатам мрт страшного ничего нет.
Изменения на мрт со слухом не связаны.
Вам показана консультация Лор-врача, сурдолога, аудиометрия.
Потеря слуха с 1 или двух сторон ?

Алина Игоревна, была и у Лора, и у сурдолога, отправили к сосудистому врачу и неврологу. Двусторонняя. Левая ухо не слышит.

В таких случаях рекомендуют выполнить мрт головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол. В идеале с контрастным усилением. Перед этим , сдать кровь на Креатинин.

Здравствуйте.
У сурдолога и лор врача были?
Потеря слуха и шум с двух сторон или с 1?
По мрт шейного отдела позвоночника и мр ангиографии все в норме.
Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?

Анастасия Владимировна, была у Лора, сурдолога, сказали ничем помочь не могут.
Шум постоянный, звон иногда бывает. От звона спасла йога. Так же делала иглоукалывание и слух вернулся на два дня.
Велели проверить артерии, вдруг что будет. От сюда и этот МРТ.

Прикрепите пожалуйста осмотр этих специалистов. Аудиометрию и тимпанометрию делали?

Анастасия Владимировна, все прикрепила
Сурдолог, лор, невролог

Вам поставлен диагноз сурдолога. То что было выявлено по узи сосудов в итоге на мр-ангиографии не подтвердилось.
Можно конечно ещё выполнить слуховые вызванные потенциалы, для исключения патологии слуховые нервов.
Что произошло в беременность, после чего пропал слух, слуховой аппарат носите?

Анастасия Владимировна, слуховой аппарат для меня только с операцией, не ношу.
Ничего, просто проснулась утром и перестала слышать.

Выполните слуховые вызванные потенциалы. По кровотоку, если судить по мр ангиографии и данным ухи все норм. Хотя хотелось бы видеть рез уздс сосудов. Если получится, то прикрепите.