Что делать,если из уха выделяется жидкость и болит и стреляет само ухо?
Здравствуйте. У меня из левого уха идёт жидкость,в самом ухе стреляет. Как можно решить эту проблему? Пожалуйста помогите. Это продолжается второй день. Стреляет периодически. В домашних условиях как то можно вылечиться?
Здравствуйте! Нужно обязательно смотреть ухо, поскольку данные симптомы бывают при двух состояниях, которые принципиально отличаются схемами лечения.
На данном этапе обязательно ограничьте попадание воды в больное ухо и распаривание (принимайте контрастный душ)
+ можно капать ушные капли Отофа 3 раза в день - 7 дней и пить НПВС притирк Кетопрофена 100 мг - не более двух раз в день, 3-4 для для уменьшения отека и воспалительного процесса