Консультация гинеколога /

Какие таблетки принимать и как при недержании мочи днём? — вопрос №166591

Мне 50 лет. Климакс. Трое детей . Абортов нет. "Женских" болезней не было.Почки здоровые, в том году появилось небольшое недержание мочи,осенью стала чаще бегать в туалет. Выделений нет.Стесняюсь пойти к врачу.Помогите.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не стоит стестняться. Нужно сходить на осмотр(в том числе исключить опущение матки, которая может давить на мочевой пузырь и вызывать ваши симптомы). Сдайте ОАМ, мочу по Нечипоренко, глюкозу, гликозилированный гемоглобин, мочевину, креатинин и микроэлементы. К сожалению не зная что с вами, сложно подсказать волшебную таблетку. Можно ачать Канефрон по 2д×3 р/д. Месяц.
Принятый ответ
Клиент
Аида, а идти к гинекологу?Заранее спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Не за что)! В идеале к гинекологу и урологу. Анализы может назначить и гинеколог. И даже терапевт. Поэтому не бойтесь. Стыдного ничего нет. Поверьте мы врачи тоже болеем) и ходим к врачам.
Педиатр
Здравствуйте! Применяйте упражнения Кегеля постоянно. Подойдите к урологу и гинекологу- эндокринологу
Клиент
Маргуба, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязателен осмотр гинеколога на кресле. Это очень распространенная проблема и стесняться не нужно. Основное правило не поднимать более 3 кг, посмотрите в интернете про упражнение Кегеля, также отлично действуют простые упражнения ножницы, велосипед, круговые движения тазом. Вероятно, полного излечения не будет, но будет улучшение. Заниматься не менее 30 минут в день, не лениться. Недержание мочи усиливается при смехе, кашле, прыжках, беге? Также недержание связано с эстрогенный дефицитом по возрасту. Можно начать во влагалище свечи эстрокад 10 дней на ночь, далее по 1 свече 2 раза в неделю длительно. Но, к сожалению, чтобы полностью убрать проблему скорее всего потребуется оперативное лечение, или более дорогие методы лазеротерапия, инъекции гиалуроновой кислоты. Все это нужно обсуждать с доктором на очном приеме после осмотра. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо .А может это быть связано в совокупности с нервами и болями в поясничном отделе (грыжа и гемангиома)?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужен очный осмотр на кресле, попробуйте тренировать мышцы упражнениями Кегеля , в таких случаях хорошо помогает
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте !
Проблема связана с опущением матки ! Обратитесь к гинекологу , вначале назначат Вам консервативное лечение и понаблюдают какой будет результат ! Если результат будет слабый , проблема будет углубляться , то скорее всего Вам предложат операцию, от которой отказываться не нужно будет, т. к. с возрастом, эта проблема может усугубиться и снизить качество Вашей жизни !
Не переживайте, проблема разрешимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо
Андролог, Уролог
Данная проблема часто встречается ,поэтому стыдиться нечего.Эта проблема урологическая,но могут способствовать и гинекологические проблемы.Вам необходима консультация уролога с результатами КЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи,ОАМ,посев мочи и консультация гинеколога на предмет опущения стенок влагалища ,матки.Пока делайте упражнения Кегеля.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните с посещения гинеколога, конкретно описав проблему. Возможно, имеет место опущение стенок влагалища. Тогда вы получаете конкретные рекомендации.
Если гинеколог исключает "свои" причины, посещаете уролога. Ничего стыдно года тут нет совершенно. Нельзя пить таблетки от неизвестно чего. В этом вопросе крайне важно поставить диагноз. Лечение будет совершенно разным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Недержание мочи может быть следствием осложнения грыжи поясничного отдела позвоночника, конечно причина устанавливается методом исключения. Но начать нужно с осмотра гинеколога, так как несостоятельность мышц тазового дна и эстрогенный дефицит это наиболее частая причина недержания мочи у женщин.
Гинеколог, Акушер
Вам в любом случае необходимо посетить гинеколога и уролога, сделать узи гениталий, сдать анализ мочи. Советовать в вашем случае не корректно. Так как необходимо понимать причину, а от этого уже отталкиваться. Возможно есть опущение стенок влагалища, но тут зависит от степени, тактика разная, если это связано с гормональными изменениями, то необходимо обязательно сделать узи, перед тем как назначать препараты.