Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №1636376

Добрый день. Последние месячные были 7 сентября. Была на УЗИ 19.10 плодное яйцо не соответствует сроку, 8мм, т.е. 3 недели, подозрение на замершую и контрольное узи в этот четверг для подтверждения. Принимала Дюфастон, из-за него скорее всего не прервалось самопроизвольно. До этого никаких абортов и чисток не было, была зб и все вышло самостоятельно без вмешательства. Очень боюсь чистки и механических повреждений, итак уже 2 замершая, боюсь что станет еще хуже.. Можно ли делать мед.аборт в таком случае?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, к сожалению скорее замершая беременность. Да, можно делать медикаментозный аборт до 7 недель, у вас по УЗИ срок маленький . Контроль УЗИ в динамике повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, а куда в таких случаях можно обратиться? Бесплатно его делают в такой
ситуации или только платно в мед центрах? Ни разу с этим не сталкивалась..

Акушер, Гинеколог
Можете обратиться в женскую консультацию, там медикаментозный аборт делают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по итогом УЗИ подтвердится ЗБ, можно медикаментозно убрать плодное яйцо.
Размеры ещё совсем маленькие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а куда в таких случаях можно обратиться? Бесплатно его делают в такой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Размеры плодного яйца соответствуют 5/6 неделям - это подходящий срок для проведения медикаментозного прерывания беременности.