Консультация хирурга /

Нитки от послеоперационного шва ушли под кожу — вопрос №1665913

Здравствуйте! После кесарева врач не смогла снять швы и сказала еще ходить неделю. Сегодня увидела, что правый узелок ушел под кожу. Мне паниковать или все еще есть шанс снять швы без боли и проблем? Врач пока в командировке

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте!
Паниковать не стоит!
Можно обратиться к врачу-хирургу, чтобы он удалил нитку.
Сейчас можно обработать хлоргексидином или мирамистином.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый вечер!
Воспаление достаточно выражено,поэтому необходимо всетаки снять шовчик ,ждать уже нечего,удалить узелки ,тогда воспаление стихнет и всё заживет окончательно.Если ваш доктор в командировке,обратитесь к другому хирургу.
Несмотря на местное воспаление ,процесс должен пройти безболезненно,возможен небольшой дискомфорт,не волнуйтесь .
Паниковать не стоит ,всё не так критично.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте! По фото у вас косметический шов рассасывающейся нитью. Всю нить удалять не нужно, а только видимую , которая справа. Остальная нить рассосется в течение 2-3 месяцев. В принципе можно ждать возвращения врача с командировки, можно обратиться к другому хирургу. Сейчас обрабатывайте хлоргекмидином.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Екатерина!
В ситуации ничего критичного нет. Шов возможно удалить без особых проблем, обратитесь на приём к любому хирургу, дело 1 минуты в условиях перевязочной. Воспаление вокруг шва достаточно выражено, шов стоит удалить.
Обратитесь в ближайшее время к хирургу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото воспаление есть и она выраженное.
Сейчас до похода к врачу обрабатывайте красноту хлоргекседином и затем мазь Банеоцин под повязку.
Постепенно воспаление стихнет, а шов можно обратиться удалить у другого хирурга.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Там где воспаление непонятно, есть лигатура (нитка) или ее удалили. Кстати можно на это место поделать полуспиртовые компрессы минут по 20.
А там где узелок можно подойти к хирургу и он спокойно снимет шов.
Если там где покраснение ситуация не будет меняться в лучшую сторону, то надо повторно обратиться к гинекологу (хирургу) - надо смотреть, может и там нитку оставили.
Здоровья Вам.