Нитки от послеоперационного шва ушли под кожу

Здравствуйте! После кесарева врач не смогла снять швы и сказала еще ходить неделю. Сегодня увидела, что правый узелок ушел под кожу. Мне паниковать или все еще есть шанс снять швы без боли и проблем? Врач пока в командировке

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паниковать не стоит!
Можно обратиться к врачу-хирургу, чтобы он удалил нитку.
Сейчас можно обработать хлоргексидином или мирамистином.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Воспаление достаточно выражено,поэтому необходимо всетаки снять шовчик ,ждать уже нечего,удалить узелки ,тогда воспаление стихнет и всё заживет окончательно.Если ваш доктор в командировке,обратитесь к другому хирургу.
Несмотря на местное воспаление ,процесс должен пройти безболезненно,возможен небольшой дискомфорт,не волнуйтесь .
Паниковать не стоит ,всё не так критично.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото у вас косметический шов рассасывающейся нитью. Всю нить удалять не нужно, а только видимую , которая справа. Остальная нить рассосется в течение 2-3 месяцев. В принципе можно ждать возвращения врача с командировки, можно обратиться к другому хирургу. Сейчас обрабатывайте хлоргекмидином.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В ситуации ничего критичного нет. Шов возможно удалить без особых проблем, обратитесь на приём к любому хирургу, дело 1 минуты в условиях перевязочной. Воспаление вокруг шва достаточно выражено, шов стоит удалить.
Обратитесь в ближайшее время к хирургу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото воспаление есть и она выраженное.
Сейчас до похода к врачу обрабатывайте красноту хлоргекседином и затем мазь Банеоцин под повязку.
Постепенно воспаление стихнет, а шов можно обратиться удалить у другого хирурга.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.
Там где воспаление непонятно, есть лигатура (нитка) или ее удалили. Кстати можно на это место поделать полуспиртовые компрессы минут по 20.
А там где узелок можно подойти к хирургу и он спокойно снимет шов.
Если там где покраснение ситуация не будет меняться в лучшую сторону, то надо повторно обратиться к гинекологу (хирургу) - надо смотреть, может и там нитку оставили.
Здоровья Вам.