Снижение ХГЧ

Была задержка М и 1.11 сделала тест. Показал 2 полоски. 2.11 сдала ХГЧ, по результатам анализа показало 431 МЕ/л 5. 11 сдала повторный ХГЧ, результат снизился до 81 МЕ/л В чем может быть причина снижения? И что это значит относительно беременности, все ли в порядке и такое может быть, или же что то пошло не так?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком снижении ХГЧ беременность случилась биохимическая и скоро начнётся менструация. Вы в одной и той же лаборатории сдавали?

Екатерина Александровна, да, лаборатория одна и та же, единственное во второй раз плотно позавтракала за 30 минут до сдачи анализа ХГЧ

Нужно сдать ещё раз, если будет ещё ниже, то это биохимическая беременность

Екатерина Александровна, в итоге хгч еще снизился и сегодня начались М

А еще подскажите пожалуйста, при трансвагинальном узи левый яичник с какой стороны относительно матки виден?

Не совсем поняла вопрос, левый яичник находится слева, правый справа

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, такое резкое снижен е говорит о том что у вас была биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ упал ,значит к сожалению беременность прервалась и пойдут месячные , ожидайте

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, а плотный прием пищи за 30 минут до сдачи анализа как либо влияет на его результат?

Никак не влияет , результаты достоверные будут

Принятый ответ

Здравствуйте, наступила биохимическая беременность, когда плодное яйцо не прикрепилось к полости матки. Скоро должна придти менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Это биохимическая беременность. Начнутся менструации и все выйдет. Такое к сожалению бывает