Снижение хгч
Динамический хгч на 9 неделе. 23.05 118950 25.05 116901 Критично ли такое снижение? Может ли это говорить об отклонении от нормы??
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке уже не информативно сдавать ХГЧ, он уже не увеличивается в два раза, а может снижаться. всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких значениях хгч уже не нужно отслеживать. Динамику смотреть только по узи. Хгч может уже не расти, а начать снижение при таких цифрах
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма, ХГЧ теперь будет снижаться.
Нет никакого смысла наблюдать динамику ХГЧ на таком сроке.
На значении ХГЧ 1500-2000 начинают визуализироваться эмбриональные и хориональные структуры, с этого момента вся диагностика - только УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, после 1500 уже не отслеживают хгч, развитие беременности отслеживают по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.на таком сроке ХГЧ уже не сдают , он после 8 недель уже падает и это вариант нормы . По УЗИ омт все в порядке ?
Добрый день! На 9 неделе хгч неинформативно смотреть, только контроль узи