Хилак форте и Спец питание

Здравствуйте! Согласно инструкции, хилак форте нельзя принимать вместе с молоком и молочными продуктами, но не объясняется почему именно. Можно ли принимать его в один прием пищи с жидким спец питанием, таким как Нутридринк -- в них содержатся молочные белки, но не содержится лактоза.

36 лет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте! Да,хилак форте нельзя принимать одновременно с молочными продуктами, так как под действием хилак форте белки сворачиваются. Поэтому принимайте хилак форте между приёмами пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, верно, в инструкции к препарату есть указание, что приём не желателен именно с молоком и всем что содержит цельное молоко. Но причина одна, это ферментация молока, за счёт кислой среды желудка в обыкновенный кефир и свойства данного препарата будут утеряны,плюс возможны негативные побочные явления в виде диареи у определённых лиц, плохо переносящих кисломолочные продукты и люди с лактазной недостаточностью. Касательно жидкого питания, то приём хилака возможен, просто спустя час после приёма данного продукта (тот же нутридринк).

Принятый ответ

Павел, здравствуйте.
Так как в Нутридринк содержатся молочные белки принимать его совместно с Хилак-форте нельзя, потому что молочные белки попросту свернутся и это может даже привести к послаблению стула, диарее.
Поэтому рекомендую принимать Хилак-форте не ранее чем через 50 минут - 1 час после приема Нутридринка.