Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 10лет, спит неделю, началось с туловища сейчас опустилось на ноги, вырожденного зуда нет. Принимали Фенистил капли 3дня, результата нет.В чем может быть причина?Если нужно фото скину
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,фото прикрепила
Это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день, Зодак по 20 капель 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 /2 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-спрей неотанин или крем 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на розовый лишай Жибера.
Это незаразно, неопасно.
Появляется через несколько недель после перенесенной вирусной инфекции.
Обычно встречается 1 раз в жизни.
Очень важно не раздражать его, не мочить, не тереть, к телу носить х/ б.
При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 4-6 недель
Если раздражать и мочить будет становиться ярче и распространяться.
Наружно можно наносить гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к