Кровь из носа
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 33 года , у меня резко заболела голова такое ощущение будто тесками сдавливают , на виски давило ,пульсировало, стало переходить на глаза и переносицу, капилляры лопнули на глазах, и кровь из носа пошла, давление померила было 180 на 120 и 150 ударов , аппарат электрический одевается на запястье, это в первые у меня такое , я не чего такого не пила не кофе , не чай , алкоголь не пью вообще аллергия на него, очень испугалась, Каптоприл 1 таблетку под язык положила , помогло немного , лежу под одеялом думаю может скорую вызвать или можно послать мужа за лекарством и завтра врача на дом вызывать, и еще хотела вопрос то что кровь из носа вышла это ведь очень хорошо или нет ?!?
Здравствуйте. Такое высокое давление могло спровоцировать носовое кровотечение. Оцените эффект каптоприла через час. При неэффективности возможен повторный прием, суммарно до 150 мг/сут или при отсутствии аллергии и ЧСС ниже 55 моксонидин 0.4 мг(до 0.6 мг/сут).. Голову вверх не задирать. При обильном носовом кровотечении или если давление вообще не снижается, есть нарушение речи, движений в конечностях, нарушение зрения-вызов скорой. И лучше АД измерять на предплечье, более точно. Что кровь носом пошла, это в вашем случае неплохо. Слега подснизило давление возможно