Цистит?

Добрый день. Месяц назад обратилась к гинекологу с болями в области придатков слева. Врач связала это с овуляцией и прописала свечи от баквагиноза флуомизин,фемилекс и для иммунитета галавит. Пролечилась. Боли до сих пор присутствуют в области придатков, периодически отдает в поясничный отдел. Частое мочеиспускание. Отдельная проблема образовавшаяся в феврале 2019 год это в области заднего прохода после опорожнения кишечника зуд, иногда после длительной хотьбы кровоподтек. Не знаю может ли это быть все связано. Также гинеколог прописала джес плюс для стабилизации дэа-so4,принимаю их две недели. Консультация только в среду будет, может нужно какие-то сдать анализы,чтоб посещение было не напрасным? Может можно что-то начать принимать,чтоб хотябы не перерастало все в хроническую форму?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно вполне начать Канефрон 2*3 РД 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, а общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Александра, здравствуйте. Он прикреплен. 3 вложение сверху

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать пить Канефрон

Анализ в общем в норме, думаю, есть смысл действительно попринимать канефрон. А на кресле вас после лечения смотрели? Кисту яичника исключили? Воспалительный процесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Александра, про кисту ничего не сказали. Микроскопическое исследование на флору проводили, там сказали воспалительный процесс наблюдается, лейкоциты повышены.

Узи малого таза вы делали сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Александра, вначале сентября делала,как только первые симптомы появились.

Мне трудно сказать, надо смотреть вас руками, щупать, чтобы понять, нет ли вялого воспалительного в области прилавков

Принятый ответ

По гинекологии у вас хорошие анализы, сделайте узи почек и обратитесь к проктологу. Учитывая ваше узи и гормоны Джаз плюс продолжайте. Такие симптомы как вы описываете ( кроме учащенного мочеиспускания) могут быть связаны с проблемами ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Юлия, здравствуйте. Узи только почек нужно сделать?

Пока да, возможно смежные специалисты после осмотра назначат дополнительные исследования.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать