Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1666773

Здравствуйте, ночью произошел незащищенный половой акт, купила Эскапел а в инструкции с осторожностью указано болезни желчевыводящих, я принимала месяц Хофитол, Сейчас месяц перерыв, застой желчи, по анализам норма и застой простой, значит мне нельзя принимать этот препарат? Или что может случиться если я его выпью?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой у вас день цикла?
Препарат Эскапел не рекомендуется использовать , тк сильно задерживает отток желчевыводящих путей и может давать ухудшения ситуации по ЖКТ.
Вам можно использовать женале.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте,8 день цикла, по выделениям второй день овуляции, скажите, женале насколько эффективный препарат?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он более эффективен, чем Эскапел и можно принимать до 120 часов после полового акта. Если овуляция происходит с Эскапел, то его эффективность уже резко снижается. С женале эффект есть и в случае наступления овуляции
Клиент
Вера Николаевна, это мефипрестон? Год назад был МА принимала мефипрестон и по итогу потом делали гистероскопию, скажите какова вероятность что он сработает?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он действует. Вы использовали по другой причине. Это не значит, что он у вас не работает. Как контрацептивное действие у мифепристона эффект хороший
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аннотации содержат много всяких удивительных формулировок.
Когда нельзя принимать, было бы написано - "противопоказано".
А "с осторожностью" - это ничего не значит. Примите как-нибудь... тихонечко ) других мер реагирования на это предписание нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не применяйте эскапел, примите женале. Он безопаснее и намного эффективнее предупреждает беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, это мефипрестон? Год назад был МА принимала мефипрестон и по итогу потом делали гистероскопию, скажите какова вероятность что он сработает?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По какому поводу делали?
Если в случае остатков, то это совсем другая ситуация. Медицинский аборт и предупреждение овуляции это разные процессы и разные дозы мифепристона. Осложнений не будет
Клиент
Наталья Александровна, из за остатков делала, плодное яйцо разрушилось но не открепилось
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это совсем другая ситуация . Тут мифепристон предупредит образование плодного яйца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять однократно. Этотне повлияет на желчный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. В таком случае лучше принять Женале, он эффективнее.