Консультация гинеколога /

Кровь на раннем сроке — вопрос №1666827

Добрый день!у меня 2 октября была подсадка пятидневки отличника,первый день последней менструации были 14 сентября,сдавала ХГЧ в динамике рост хороший ...24октября была на УЗИ ,маточная беременность сроком 3-4 недели,увидели плодное яйцо и желточный мешочек,но эмбриончика пока не видно было,повторное УЗИ на 10ноября...вчера начались коричневые выделения,сразу написала доктору сказали принимать транексам 500 3р в день...также вставляю Утрожестан 200 -3 раза в день
Фол кислота+Йодомарин+аквадетрим... сегодня утром проснулась и увидела,что алая кровь на нижнем белье,сразу приняла Транексам и легла,сейчас кровь не идёт,но переживаю очень...что это может быть?к доктору пойти не могу,так как в областе нахожусь (((тесты положительные

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это проявления угрозы прерывания.
Транексам и утрожестан это основная терапия, дозы максимальные, соблюдайте половой и физический покой. Хорошо, что крови больше нет. Не переживайте, меры Вы предпринимаете.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо ❤️

Клиент
Дарья Владимировна, вчера пошла в туалет и на бумаге был темный сгусток крови,как будто засохшая (((я перепугалась думала выкидыш(((но выделений больше никаких нет...УЗИ только в пятницу...сижу переживаю...что это может быть?(сегодня вообще выделений нет, всё чисто...но тянет поясницу и немного яичники
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
просто сгусток крови, он может скопиться свернуться и отойти сгустком.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы получаете хорошее лечение, все необходимые компоненты присутствуют.
Лечитесь на здоровье, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ❤️
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста,пошла в туалет и увидела черный сгусток крови,как будто засохшая кровь....(((что это может быть???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, свернувшаяся кровь, как и раньше.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть частичной отслойкой плодного яйца с формированием ретрохориальной гематомы. Многие беременные сталкиваются с кровотечениям на раннем сроке и успешно донашивают беременность.
Принимайте 600 мг/сут утрожестана длительно с постепенным снижением дозы после 12 недель. Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток.
Через 10 дней - УЗ-контроль
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое ❤️....а Утрожестан также вставлять или лучше принимать как таблетки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока есть кровянистые выделения, принимать перорально. Далее перейти на вагинальный путь введения
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое ❤️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста,пошла в туалет и увидела черный сгусток крови,как будто засохшая кровь....(((что это может быть???
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это и есть засохший кровяной сгусток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Вы,все правильно делаете. Транексам по 1000мг 3р.день 7дней нужно. Магний в 6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое ❤️
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста,пошла в туалет и увидела черный сгусток крови,как будто засохшая кровь....(((что это может быть???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вышла гематома . Транексам принмаете?
Клиент
Асиет Шихамовна, да...сейчас выделений нет...вроде всё в порядке,только перепугалась,когда увидела вот этот сгусток...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте. Главное принмайте лекарства
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть отслойка плодного яйца, или опорожнение гематомы. У Вас на данный момент полноценная сохраняющая терапия, дозировку транексама можно довести до максимальной - 1000 мг 3 раза в день. Утрожестан принимайте в том же режиме. Физический и половой покой. Но не лежать постоянно, ходить, двигаться нужно, чтобы не было застоя в сосудах.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо большое ❤️
Клиент
Лейла Исаевна, вчера пошла в туалет и на бумаге был темный сгусток крови,как будто засохшая (((я перепугалась думала выкидыш(((но выделений больше никаких нет...УЗИ только в пятницу...сижу переживаю...что это может быть?(сегодня вообще выделений нет, всё чисто...но тянет поясницу и немного яичники
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это скопившиеся выделения, сгустки. Они должны были выйти. Опасность представляют алые обильные выделения, поэтому сейчас нет повода для беспокойства.