Гематометра после фармаборта
После приема препаратов прошло 12 дней. Выделения были не обильные и продолжаются до сих пор. Доктор сказала что все прошло хорошо,но остались сгустки. назначила глюконат кальция в/в -7днем Амоксиклав-7днем Хинин+анальгин-10 дн Контроль через 2недели Назначения считаете правильным? Все принимать? Самочувствие нормальное
Принятый ответ
Вика, здравствуйте
Узи можете прикрепить?
У Вас вообще жалобы какие то есть?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Жалоб нет. Узи,к сожалению,не распечатали мне
Если там просто сгустки крови, то можно вообще ничего не делать.
Сделать узи через 2недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи , пожалуйста. Температуры и болей нет?
Анна Александровна, здравствуйте! Узи,к сожалению,нет. Жалоб тоже нет
Если в полости только сгустки и нет болей и температуры , то антибиотики не показаны . Модно попить настойку водяного перца по 30-40 кап 3 раза в сутки 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой препарат был 12 дней назад и какие жалобы у вас? Какой диагноз? Что лечите?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Был армаборт. Препараты мифепристон и мизопростон. Жалоб нет
Тогда тактика ведения обычная. Если по узи были сгустки в полости, то антибиотик обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из назначений аб+метронидазол 250 мг по 1 табл 3 раза в день и контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Если речь только о кровяных сгустках, а не о подозрении нанеполный аборт - ничего предпринимать не нужно.
Сгустки ничем не плохи и не опасны. Они ежемесячно в матке бывают.
Если выделения раздражают - можно использовать Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4-5 дней.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Как она сказала,вышло все. Но сгустки надо вывести, поэтому такие назначения. Ничего не беспокоит