Повысилось давление на фоне приема препаратов

Что делать при этом? Доктор как «скорую помощь» советовала моксонидин. Но я забыла уточнить - это вместо обычных (вечером мне прописаны лазортан+амлодипин)? Или принять их по расписанию, померить давление (через какое время?) , и только тогда принять моксонидин? Вот сегодня такой случай. Давление 150/82/68, у нас 19 часов, не знаю, что делать

Остеохондроз, гипотиреоз (после операции эутирокс-50 пожизненно)
65 лет

Здравствуйте
Скажите как давно проходили какие-то обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, в октябре 2022 диагностика в местном санатории. Эндокринолог, невролог, уролог, гинеколог, офтальмолог, лор…

Моксонидин принимать при скорой помощи , когда высокое давление , препараты которые Вы принимаете нужно принимать по расписанию.

Рекомендую плановой сдать общий анализ крови , развёрнутый биохимический , ЛПНП, ЛПВП.УЗИ сердца + почек.

Сейчас необходимо ограничить потребление соли ( пищу не подсаливать)
Увеличить потребление растительной пищи ,уменьшить потребления жиров животного происхождения.
Ведение дневника АД и ЧСС (измерения утром, вечером)

Медикаментозное лечение рекомендую Вам комбинированный препарат Ко-Вамлосет  5 мг+160 мг+12.5 мг по 1 таблетки один раз в сутки , в одной таблетки содержится (амлодипин+валсартан+гидрохлоротиазид).

Здравствуйте.
Моксонидин обычно мы назначаем для ситуационного снижения артериального давления, при его повышении. Базовые препараты которые были назначены для контроля гипертонической болезни, при этом не отменяются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, то есть, сейчас принимаю обычные и жду

Принятый ответ

Да, примите препараты которые принимаете регулярно.
Если давление не снизится, добавите cегодня еще Моксонидин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Здравствуйте.

Вечером вам всегда нужно принимать регулярно ежедневно Лозартан и Амлодипин.
Вы их принимали уже сегодня?
Сколько часов прошло после приема амлодипина и лозартана сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, ещё не принимала. В том и был вопрос - моксонидин вместо них, или нет. Поняла Вас, сейчас приму

Нет, нет, моксонидин их не заменяет.
Примите лозартан с амлодипином?
Работать они начнут через часа 2 только.
Если у вас к 19 часам уже такое давление- вам нужно лозартан с амлодипином раньше 19 часов принимать, в 17:30-18часов, чтобы к этому времени они уже начинали работать.

На новые препараиы и не переходите. Пока надо эту комбинацию попробовать, как на ней давление будет.

Здравствуйте, нет, те препараты что принимаете их нужно принимать на постоянной основе, для стабильности давления. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.