Внезапный спазм в дыхательных путях
Добрый день! Мною было съедено небольшое количество меда и выпито полкружки зеленого чая. Через некоторое время я будто подавилась слюной, сначала начался очень частый кашель, потом я не могла вдохнуть. Совсем. Начала сипеть. Потом постепенно раздышалась. Что это было? Может ли повториться снова? И что делать в таких ситуациях, чтобы не задохнуться?
Ранее у вас наблюдалась аллергия на мед?
Необходимо будет обратиться к аллергологу
Если состояние ухудшится вызов скорой и иметь дома антигистаминные препараты , если давление не низкое супрастин или ларатадин , цитрин , зиртек
Здравствуйте! Ранее аллергические реакции были? Если произойдут подобное повторно необходимо принять антигистаминное- Лоратадин или Супрастин.
Если появляются жалобы на отек в горле, трудно дышать необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой больницы, так может проявляется отек Квинке, угрожающее жизни состояние
Оксана Евгеньевна, раньше аллергии на мед не наблюдалось. И разве может аллергическая реакция прекратиться самостоятельно так быстро, в течение нескольких минут? А может это быть спазм трахеи из-за попадания в нее липкого вещества? И как действовать до приезда скорой, если таблетки принять не получится?
Здравствуйте чтобы подобной ситуации не повторилось сдайте кровь на аллергены , общий анализ крови, и обратитесь за консультацией к аллергологу в плановом порядке . Если похожая ситуация повторится примите супрастин и вызовите скорую помощь.
София Николавна, раньше аллергии на мед не наблюдалось. И разве может аллергическая реакция прекратиться самостоятельно так быстро, в течение нескольких минут? А может это был спазм трахеи из-за попадания в нее липкого вещества? И как действовать до приезда скорой, если таблетки принять не получится?
Чтобы дифференцировать что с вами произошло поэтому я и рекомендую , вам пройти данные обследования с последующей консультацией узкого специалиста. Если таблетированные препараты принимать не получается, приобретите в форме инъекций.
Добрый день. Вероятнее всего, аллергия. Нужно обратится на прием к аллергологу, если подобное повторится повторно необходимо принять антигистаминное- Лоратадин, Зиртек, Супрастин или Зодак