Консультация терапевта /

Жидкий стул — вопрос №1667055

03.11.23 вечером поели в ресторане. Наутро в 7 проснулась от позывов в туалет и далее, часов до 15, был очень жидкий стул раз 5, прямо как вода, пила полисорб, воду, вроде стало лучше, позывов в туалет не было, поела пару раз. Вечером стул был более-менее оформленный. Посреди ночи проснулась и всё по-новой, подряд несколько раз.
На данный момент сегодня третий день жидкий стул, вчера ела рис, совсем немного вареной грудки, лаваш, банан. Пью полисорб, капсулы для кишечника, необутин. Спазмы в животе только перед походом в туалет, температуры и рвоты нет. Сегодня ночь спала без походов в туалет, но с утра опять 1 раз.
Как ещё себе помочь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Какая температура?
Клиент
Хайшат Нарзановна, температуры нет и не было

Терапевт, Кардиолог
По симптомам признаки кишечной интоксикации
Принимайте энтерол 1т 3 раза в день 5 дней
Энтерофурил 200мг 2 к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При болевом синдроме продолжайте необутин
Продолжайте приём полисорба 1ст ложке 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Ограничьте приём молочных продуктов.
Кушайте все на пару и отварное.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу в течение 7 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса смекты - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте, похоже на пищевую токсикоинфекцию . энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней , энтерофурилл 200 мг 4 раза в день -5 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с .
Пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней. Смекта 1 п 3 раза в день - пока диарея не пройдёт . Необутин при боли продолжайте . Сдайте общий анализ крови + срб ,кал на дезгруппу .