Опухла крайняя плоть
Здравствуйте, опухла крайняя плоть вчера, пью валацикловир, мажу ацикловиром и спрей Неотанин. Что мне делать ещё? К врачу в четверг пойду, генитальный герпес имеется, так же стрептокок, стафилокок и энтерокок.
Добрый день! Сфотографируйте, пожалуйста, почетче белесоватый участок, можно не так близко, тогда может получиться сфокусировать на нем. Не очень понятно по фото, какое там содержимое - прозрачное или бело-желтое.
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, загрузил, вчера было прозрачное, сегодня бело-жёлтое, ещё припухлость рядом(
Вижу. Больше похоже на гнойничок. Сейчас ацикловир местно лучше не наносить. Наносите левомеколь местно дважды в день после предварительной обработки хлоргексидином. Есть вероятность, что пузырек самостоятельно вскроется и дренируется, но если отек будет нарастать - обязательно на очный прием, очень хорошо, что Вы уже записались. Самостоятельно выдавливать нельзя.
Принятый ответ
Сегодня начните левомеколь, можно посмотреть до завтра, но если отек даже на нем будет нарастать - четверга лучше не ждать.
Анастасия Алексеевна, а нетанин спрей как? Его наносить?
Здравствуйте. Болит, зудит?
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, нет
Примите Зиртек 10 мг на ночь. Мазь синафлан 2 раза в день, 5 дней.
Дмитрий Валерьевич, зиртек с валацикловиром можно?
Нет
Здравствуйте! А что было до появления жалоб?
Галина Александровна, здравствуйте, красные пятна два за день, на столе и на крайней плоти
Принятый ответ
Добрый день.Видимо присоединилась вторичная инфекция,отсюда отек и нагноение.Доьавьте ванночки с фурацилином и прикладывайте мазь Левомеколь 2р/с 10 дней