Рентген зуба при возможной беременности

Добрый день! Планирую беременность, до месячных осталась пару дней, по всем ощущениям думаю, что забеременела. Жду когда тест покажет. Вчера заболел зуб, пришлось срочно идти в стоматологию. Сделали рентген, надевали два фартука. Очень переживаю по этому поводу. Насколько сильным могло быть облучение.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, даже не переживайте. Даже если беременность наступила, это никак негативно не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переливайтею при рентгенографии зуба доза облучения минимальная, ни на вас, ни на плод она повлиять не могла .
Берегите себя!

Принятый ответ

Доброе утро! Никакого сильного облучения нет и живот был защищен фартуком. Все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Ротовая полость далеко от полости малого таза + в стоматологии не такие большие дозы облучения. Ничего страшного не случилось!
Если будет задержка , лучше сдайте кровь на ХГЧ. Домашние мочевые тесты могут давать ложные результаты.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Принятый ответ

Добрый день!
Ничего страшного!
Сейчас при рентгене используют крайне низкую нагрузку. ПО показанием приходится иногда проводить исследование. Тем более вы одели 2 фартука. Это двойная защита.
Беременность еще надо подтвердить. Не факт, что она есть. Лучше сдать ХГЧ в крови, чтобы точно. Тесты могут длительно не показывать положительный результат

Здравствуйте. Нет ни какого облучения. Рентген зуба только на него и распространяется. Не переживайте