Половой покой
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,роды были месяц назад.Естественное родоразрешение без разрывов и эпизио. Выделения закончились.Сколько по времени должен быть половой покой ?Заранее спасибо за ответ .
Принятый ответ
Добрый день!
6 недель после родов!
Юлия, Спасибо
Но будет лучше всего, если перед началом половой жизни посетите гинеколога: нужно взять мазок на онкоцитолгию и можно заодно из влагалища на флору!
Юлия, хорошо,спасибо за развёрнутый ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, половой покой после родов 42 дня.
Марина, а почему именно 42 ?
Здравствуйте,половой покой 6 недель(42 дня),передтначалом посетите гинеколога желательно.
Елена, спасибо
Здравствуйте. Если выделений нет, то можно пробовать. Но с презервативом.
Анна, спасибо
Время на полное восстановление
Марина, ясно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Половой покой 42 дня после родов
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия! Половой покой после родов 6 недель. Перед началом половой жизни обязательно обсудить с гинекологом надёжную контрацепцию, так как интервал между беременностями для полного восстановления организма желательно соблюдать 24 мес + 9 месяцев на вынашивание следующей беременности. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 мес после родов. До начала половой жизни сходите к гинекологу на осмотр
Половой жизнью жить можно, как заканчиваются выделения, если роды были не осложнённые.
Юлия, спасибо за ответ
Здравствуйте, классический срок это 42 дня после родов, так именно к этому моменту заканчивается заживление плацентарной площадки в полости матки
Александра, спасибо за разъяснение