Шишка по шву

Здравствуйте, родила месяц назад, были разрывы один внутренний и один наружный, так вот по наружнему шву сегодня нащупала 2 шишечки одна маленькая вторая большая, ни дискомфорта ни боли, если бы пальцем не нащупала даже бы не знала что там что то есть! Подмываюсь каждый день, ранее брызгала мерамистином и сушила!

Здравствуйте. Ничего страшного, Ещё идёт процесс заживления, после родов прошло мало времени, потом всё разгладится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо, просто напугалась! А еще подскажите стоит ли дальше брызгать мерамистином просто мне сказали брызгать а когда закончить не сказали

Можно уже не обрабатывать, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Это может быть из-за наличия шовного материала в толще ткани, постепенно такие узелки будут сглаживаться, обычно это не опасно.

Здравствуйте! Скорее всего у Вас образовался небольшой отек. Прикладывайте «Левомеколь» на ватном тампоне или марле 2 раза в день. В скором времени эти шишки рассосутся. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо большое, еще подскажите мне продолжать брызгать мераместином ?

Принятый ответ

Можно брызгать после похода в туалет. Хуже от него не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо большое

Здравствуйте!
Конечно лучше очный осмотр.
Но вам сейчас лучше просто понаблюдать.
Либо скопление экссудата под швом.
Если скопился экссудат, напряжение с каждым днем будет расти, пока содержимое не выйдет наружно.
Главное, чтобы не было температуры и болезненности .
Посетите чуть позже гинеколога очно пожалуйста. Необходимо пропальпировать, оценить болезненность, подвижность,напряжённость.
Если острой боли нет, на данный момент прикладывать и мазать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Нет ни боли не дискомфорта, если бы пальцем не нащупала даже бы не заметила

Тогда пока просто наблюдайте и за образованиями и за своим самочувствием.
Я думаю что ничего опасного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Хорошо спасибо большое

Берегите себя.

Здравствуйте
Возможно, что серома возникла, желательно очно осмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ни болей ни дисконфорта нет, ни каких сигналов что то то не так в организме нет, даже бы не заметила

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность - прикрепите фото. Скорее всего это просто складка кожи или слизистой

Добрый день! Можете фото шва прикрепить? Шили какими нитками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Шили самороссаующими нитками, да сейчас прикреплю