Третью неделю температура от 37 до 37, 5, слабость, не сильный кашель
Третью неделю температура от 37 до 37, 5, слабостью, бессонницей, тяжестью в голове, часто просыпаюсь по ночам, нечастый кашель, вышла гдин раз прозрачная мокрота, тахикардия, приходилось вызывать скорую, давление было 170, терапевт направляла на рентген, узи сердца, экг. На экг и узи подтверждили лишь тахикардию. Рентген, анализы станут известны лишь при следующем посещении врача. Пью грудной сбор р панклав 2x уже 5ые сутки. Температура снижается до нормы лишь вечером, а на следующий день возвращается к 37
Принятый ответ
Здравствуйте, актуальные анализы можете прикрепить? Бактериальная этиология подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кровь и мочу пока не могу, их сдача будет лишь завтра. Есть анализы за неделю до начала этих симптомы и актуальнре узи
УЗИ прикрепите и как получите свежие анализы
Прикрепил результаты. Сказали, рентген чистый
тогда не переживайте, с легкими все в порядке, раз рентген чистый.
Принятый ответ
Здравствуйте. оак и рентген когда вам станут известны результаты (к врачу повторно вы когда идете)?
8ого, рентген был сделан 2ого
Принятый ответ
Добрый день
Какой дозировкой пьете панклав и сколько дней?
Когда вам на приём?
2 таблетки утром и вечером, 8ого
Дозировка 875+125?
С какого числа пьете?
Да, с 31ого вечера
Пока лечение верное, панклав до 7 дней пропивайте.
Хорошо, если вдруг лечение окажется верным, то смогу понять, что антибиотик сработал? А то, честно признаться, имеется волнение, что это какая-нибудь пневмония
Нормализация температуры, улучшение самочувствие, мокрота станет белой или прозрачной
Её почти нет и так, вышла один раз прозрачная, возможно с маленькими вкраплениями желтой
Хорошо. Следите за температурой.
Добрый день. Как сейчас самочувствие?
Результаты посмотрела. Анализы хорошие.
Температура держится все так же около 37, чувство холода в ногах, на приёме терапевта так же была тахикардия. Предположила стресс и назначила валемедин, валерьяну, 1,25 бисопролол при высоком пульсе и продолжить курс амоксиклава ещё на 7 дней
По результатам анализов бактериальной инфекции нет. Прием антибиотика не показан.
Необходимо начать прием противотревожной терапии( мебикар) но для этого необходим очный прием.
Так же проверить ттг, т3, т4
Принятый ответ
Здравствуйте, для понятно процесса и решения дальнейшей тактики лечение нужны результат обследования, приложите пожалуйста к вопросу как будут готовы !
Анализы хорошие у Вас, острого воспаления нет.
- как себя чувствуете?
Рекомендую сдать общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы ТТГ.
По результату ОАК бактериальной инфекции нет, не вижу показаний к антибиотикам.
Попробуйте выполнить парацетамоловый тест если температура не снизится может быть термоневроз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
По ЭХОКГ - без патологии, тахикардия обусловлена текущим инфекционным заболеванием.
Здравствуйте.
О необходимости рентгенографии ничего не писал, для коррекции лечения рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Добрый день. Нужно сдать ОАК + кровь на СРБ. Возможно, что астенический синдром. Тогда поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.