Анализы для беременности

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. С мужем планируем беременность. Первая была внематочная, удалили правую трубу. Теперь обратились в ЦПСиР. Назначили анализы на гормоны. Пришли результаты. Всё ли хорошо?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Все в норме! Вам обязательно надо проверять проходимость оставшейся маточной трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, а у меня ещё цикл нерегулярный, эти показатели влияют на что-то?

В чем заключается нерегулярность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный? Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, в том то и дело, цикл нерегулярный, диагноз ставили дисфункция яичников
Рост 173,вес 93

Сколько дней минимальный и максимальный цикл?
Приложенные гормоны в норме, только относительно снижен ЛГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, минимальный 21 день, максимальный 36

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, а что делать с этим ЛГ? Как его поднимать??

Сейчас с низким ЛГ делать ничего не нужно, нужно оценить и другие гормоны - ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, андростендион, ДГЭА-S.
По характеру менструального цикла и по индексу массы тела на функциональную гипоталамическую аменорею не похоже, а низкий ЛГ как раз при этом заболевании.

Овуляции отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Владимировна, делала пару раз, тесты не показывали овуляцию

Кроме тестов на овуляцию как - то еще отслеживали?
Как понять была овуляция или нет- за неделю до предполагаемой менстуации нужно сделать узи, в яичнике должно быть желтое тело и/или в эти же сроки сдать анализ крови на прогестерон, если его уровень будет более 10нмоль/л- овуляция была.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если анализы сданы на 2-4 день цикла, то для этого дня они в норме.
При регулярном менструальном цикле, они всегда в норме

Принятый ответ

Добрый день. Гормоны в норме, Вам нужно проверить проходимость маточной трубы и провести фолликулометрию