Консультация педиатра /

Ребенка возможно ударило током — вопрос №1667905

Здравствуйте ребенка возможно ударило , я приехала к родителям в квартиру была на кухне и вдрг вырубмлся свет сработало узо , реьенок вытащил из стены розетку засунув руку прям туда в коробку судя по всему, свет выклбчился ре енок заплкала , плакал не долго и начал дальше выворачивать шкафы, на руках ожогов нет , я на панике надо ли обращаться к врачу? Надо ли вызввть чкорую для осмотра сейчас , полис мы не взяли , и удврило ли его током или нет если он чего то коснулся внутри и тут же узо сработало ,ребенку 1,3 сказать ничкго конечно не может , на какие треводные признаки нажо обращать внимание?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте!
Вялость, бледность, потеря сознания, рвота, спутанность сознания, перебои сердца.
Если бы ударило, было бы видно место на коже в месте соприкосновения.
Скорее всего, провода потревожил и сработало узо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, это сразу проявляется или может отсроченно?
Клиент
Екатерина Васильевна, на данный момент спустя 2 часа от происшествия нет ничего такого
Педиатр
Значит, все обошлось и ребенок просто испугался
Педиатр
Здравствуйте,расширены зрачки,рвота,может быть нарушение координации движений, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл и наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, вроде бы как обычно себя ведет , зрачки на свет узкие в прлумраке расширены ,
Педиатр
Сейчас просто наблюдайте,уже ни чего не должно быть.
Педиатр
Здравствуйте. Если нет места ожога, ребенок не терял сознания, нет дискоординации, скорее всего, поражения током не было, значит, все в порядке, не волнуйтесь!