Удар током

Здравствуйте, ударило током в правую руку. Удар был приличный. Взялась за переноску, услышала гул в ушах, боль в руке, не могла оторвать руку, только за счет падения оторвалась, но пришла в себя сразу. В первые сутки боль в руке была, но стала сходить на нет, сегодня пятый день и боль стала сильно после ночи. Болит от плеча до локтя с передней стороны, ощущение легкого онемения и боль. Ни отечности, ни синяков нет.

Нет
31 год

Здравствуйте.
У вас возникла электротравма нервного волокна - это когда электрический ток при преодолении сопротивления тканей, превращает электрическую энергию в тепловую, и происходит термическое повреждение нерва. Разрушаются клеточные мембран нейрональных структур, что может приводить к некрозу и последующему глиозу нейронов.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 7 дней,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Карницетин 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 1 месяц.

Александра Андреевна, спасибо. А уколы в разное время суток или в одно колоть можно ?

Можно один за другим колоть уколы

Лучше в первой половине дня

Александра Андреевна, спасибо ?

Александра Андреевна, а подскажите, нельзя уколы Мильгамы заменить на таблетки ?

Принятый ответ

Мильгамму можно заменить на Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней.
А Дексаметазон надо колоть, действие таблеток не разнозначно инъекциям

Александра Андреевна, благодарю ?