Восстановление нервной системы и мозга

Здравствуйте. 3 года назад употребил одноразово мефедрон, на следующий день у меня уже был гастрит эррозивный, все пролечил а дисфункция желудка и кишечника осталась, появилась тревожность. Похудел на 30кг, пролечил эррозии чуть поднялся вес, 56кг вес сейчас, норма 64-65. После этого отказался от всего, алкоголь и сигареты в том числе, только спорт. Этим летом появились панические атаки (сердцебиение, потливость, страх, тревога, тремор), каждый день бывает ощущение что я не я а в каком то сне все происходит, мозг плохо работает, нету резкости и ясности, атаракс вызывал па, грандаксин просто не дает думать и держит состояние предпанические, но острые все же помог снять. Подобное состояние паники один раз когда то уже было, его снял однократным приемом прегабалина и помогло. Симптоматика которая возникла сразу и сопровождает по сей день после употребления: насморк(по Лору все чисто); красные пятна при купании в гор ванне в районе желудка и печени; перепады температуры тела. Подскажите как восстановиться полноценно и грамотно, хотелось бы вернуть ясность и резкость ума, функции жкт. С психологом работаю, тревожный фактор-проблемы со здоровьем.

Гастрит, дисфункция внс, вазомоторный ринит, вегетососудистая дистония
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В идеале тут надо обращаться к врачу-психотерапевту или врачу-психиатру для более летальной оценки психической системы и решить насчет медикаментозного лечения (в частности конечно антидепрессанты, противотревожные), то есть терапию для стабилизации конечно надо подбирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, для грамотного восстановления вам нужно обратиться к врачу - психотерапевту для назначения антидепрессантов группы СИОЗС , так как только они вас смогут вывести из этого состояния . Курс лечения не менее 3- х месяцев.

Алана Сергеевна, с паническими атаками и психологическим состоянием могу справиться самостоятельно, беспокоит больше восстановление нормального уровня всех нейромедиаторных гормонов и состояние неработающей головы.
Не хотелось бы прибегать к применению АД.

Задачу восстановления концентрации нейромедиаторов выполняют антидепрессанты группы СИОЗС. Либо если вы самостоятельно сможете справиться со своим состоянием , гормональные фон тоже стабилизируется

Принятый ответ

Здравствуйте Максим !Здесь необходимо подсоединить антидепрессанты обязательно консультация не психолога ,а психиатра для правильного подбора терапии и всё нормализуется

Нонна Юрьевна, не хотелось бы прибегать к приему АД. Возможно есть другие варианты?
Панические атаки и тревожность могу сам осилить

Я тоже принимала и ни жалею потом будете жить полноценной жизнью ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима очная консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов, занятия с психологом продолжайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать