Кашель,не приятное ощущение в лопатке
Добрый вечер,3 дня назад начался кашель,ни каких признаков заболевания,кашляю не постоянно но часто,с мокротой,мокрота обычная,и начались не приятные ощущения в левой лопатке как будто наклеили что-то и мешает,когда лежу такого нет,соплей нет,температуры нет,только кашель и ощущения,что такое может быть, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, аускультация легких. Сдать оак+ СРБ. Рентгенография легких при необходимости по назначению врача.Не пропустить пневмонию . От кашля влажного коделак бронхо по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Щелочное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделать Рентген лёгких. Возможно вирусный бронхит, так как нет температуры, катаральных явлений.
Начните Полиоксидоний в таблетках 10 дней, Джосет Актив в сиропе 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте обзорный снимок грудной клетки, сдайте общий анализ крови. спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания и состояния бронхов, исключите аллергию (сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок). Если igE высокий, начните прием монтелукаст 10мг х1р месяц.