Боррелиоз антитела

Здравствуйте,скажите пожалуйста какие анализа важнее после укуса клеща на определение боррелиоз,серологическая диагностика или ИФА на определение антител к lgM ?на 17 день сдала анализ из 14 параметров обнаружен один lgM,lgG не обноружен ,внизу заключение написано выявление lgM к бореллиям сомнительно,на 21 день сдала на антитела результат не обнаружено ,на момент сдачи на антитела принимала антибиотик юнидокс два дня ,скажите это антибиотик подействовал или клещ не заразил ?был только укус я сразу его смахнула ,эритемы или покраснение нету .Завтра 27 дней с момента укуса юнидокс пью 8 день ,хочу завтра сдать еще раз на антитела может и нету заражения ,что бы прикратить антибиотики ,или безсмыслено сдавать анализ Спасибо

Здравствуйте! Сдайте оба класса антител, если ничего не будет можно прекратить прием.

Павел, Только что сдала на антитела lgM и lgG методом ИФА, скажите прием антибиотика может повлиять на анализ или только на lgM а на lgG не повлияет ,у меня какие то тупые боли то в ногах то в руках ,то ли это уже самовнушение ,до укуса они вроде тоже были Спасибо большое доктор что отвечаете

Если не произошло распространения боррелий по организму после возможного заражения то антибиотик мог убрать их до появления антител, тогда всё будет отрицательно.

Павел, я вас правильно поняла тогда я здорова ?

Павел, еще после укуса на второй день я пропила три дня азитромицин по 1 таб

Павел, хотела задать вопрос платно показать анализы ,но ц меня почему то не получилось

Принятый ответ

Правильно понимаете.