Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отмена Фемостона — вопрос №1668886

Мне 56 лет уже 6 лет пью фемостон 1-10мг. Можно ли резко бросить гормоны или лучше снизить дозу . Если снизить ,то чем ? Мне порекомендовали Фемостон конти. Врач порекомендовал сразу бросить.Что л

Возраст: 56

Хронические болезни: Спаечная болезнь малого таза Хр. холецистит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день! Какой у Вас сейчас менструальный цикл? Есть ли менопаузальные симптомы (приливы, потоивость и тд)?
В принципе , приём препарата можно прекратить сразу, если есть желание или противопоказания к приему