ТТГ снижен
Здравствуйте. У меня многоузловой зоб 2 степени, правая доля удалена. Анализы ТТГ - 0,1 (снижен); Т4св - 15,69; АТ к ТПО <3; АТ к рец ТТГ - 1,6; кальцитонин - <1; Т3св-5,66; АТ-ТГ <3; глюк 4,9; вит Д - 71. Присутствует аритмия, утомляемость, сонливость. Какое необходимо лечение в моем случае? Есть ли необходимость начать прием гормона?
Здравствуйте
Тироксин не принимаете?
Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 7000 ед 2 мес и потом по 2000 ед длительно
+ проверить ферритин, норма не ниже 45
Здравствуйте!
Вы тироксин принимаете?
Если есть узи щж,прикрепите..если тироксин не принимаете,то необходимо исключить автономию узла
Софико Бежановна, узи и сцинтиграфию прикрепила
Здравствуйте, принимаете препараты тироксина?
Здравствуйте. После удаления доли левотироксин не принимаете? Если нет то стоит сделать сцинтиграфию щитовидной железы для исключения функциональной автономии узлов.
Антитела к ттг не повышены болезни Грейвса нет тирозол не нужен. Анти ТПО не повышены АИТ нет.
Ленар Равилович, сцинтиграфию сделала. При аритмии назначены ивабрадин и бисопролол.
Левотироксин не принимаете? По сцинтиграфии активных узлов и активность всей щитовидной железы нет.
Ленар Равилович, нет
Принятый ответ
Пока можно ничего не делать. Ттг повторите через месяц
Принятый ответ
Добрый день
По анализу у вас субклинический тиреотоксикоз.
На сцинтиграфии данных за активность железы или узлов нет
Пить ничего не нужно
Через два месяца повторить ТТГ,Т4 свободный