Консультация уролога /

Зуд в уретре — вопрос №1822195

Здравствуйте. У мужа возникла проблема, периодически появляется зуд в уретре, сдавал анализы на ИППП все чисто, так же бак посев спермы без проблем. Я сдавала анализы тоже флорацитоз все хорошо. А ОАМ мужа с отклонениями. Пожалуйста, подскажите что делать дальше, уролога у нас нет. ОАМ прикрепляю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Спайки кишечника

Детский хирург, Хирург
Добрый день. Пришлите анализ мочи. Вы выложили не то
Клиент
Павел Николаевич, здравствуйте, загрузила

Детский хирург, Хирург
Инфекция мочевыводящих путей. Скорее всего кишечная палочка. Нарушена флора уретры. Можно промывать уретру хлоргексидином 3 рада в день. Либо пропить амоксиклав 500 мг 3 раза сутки 5 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться. Исключить воспалительный процесс в простате. Сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи умеренно воспалительный. С учётом жалоб необходимо сделать ещё мазок из уретры микроскопия.
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент с учётом жалоб необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не умеючи ничего промывать ничем не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Моча с воспалением
Необходимо дообследование
- посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- исследование секрета простаты
- трузи
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сейчас можно начать прием Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
При болях индометацин по 1 свече на ночь 7 дней