Расшифровка анализов
есть ли отклонения по результатам анализов и необходимы ли дополнительные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом, у вас хорошие анализы крови.
Можно заподозрить только латентный железодефицит по нему, для уточнения рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, пройти курс лечения препаратами железа, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови в пределах нормы, снижение цветового показателя может говорить о железодефицитном состоянии. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, при низком показателе, показан прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов есть скрытый дефицит железа.
Рекомендую сдать ферритин
Начать приём ферум лек 100мг по 1*2 в день 1-2 месяца. Затем контроль показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследование на ферритин, ОЖСС, витамины В12, 9. К приёму Тотема на месяц с контролем анализа и усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение цветового показателя может указывать на латентный\скрытый дефицит железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Здравствуйте, гемоглобин на границе нормы, ЦП уже ниже нормы - железодефицит латентный есть. Определять нужно ферритин, и восполнять его препаратами железа. Если ничего не дообследовать, то вероятно, что начнется уже анемия.
Вы не вегетарианка?
Надежда Яковлевна, нет, не вегетарианка. Ферритин и раньше был ниже нормы. Причины не выясняли. Анализы В12, 9 не делала никогда. раньше гемоглобин был на уровне 110.
цикл сохранен? геморроя нет?
Надежда Яковлевна, ни того, ни другого)
мясо кушаете?
Надежда Яковлевна, да. в основном, курица, свинина