Анализы перед ринопластикой
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормальные ли результаты анализов перед ринопластикой? К сожалению пока не могу приложить фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фермент аст превышает норму что может говорить о нарушении функции печени. Вам желательно проконсультироваться с терапевтом о возможности доступа к плановой операции в вашем случае
Анна Юрьевна, здравствуйте. Это может повлиять плохо на операцию?
Пока к терапевту не ходила, еще думаю
Да, плановые операции проводятся когда нет обострения заболеваний в том числе и ЖКТ
Проконсультируйтесь с терапевтом или гастроэнтерологом
Принятый ответ
Здравствуйте
АСТ выше нормы
Вы консультировались с терапевтом?
Терапевт дал допуск к операции?
Маргарита Александровна, здравствуйте, пока не решилась показывать, т.к. думаю, что могут не допустить. Хотела узнать риски
Вам этот момент нужно обсудить с терапевтом
Если терапевт даст допуск - то противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас снижен гемоглобин и печеночные ферменты не в норме.
По поводу алт и аст нужно консультироваться в гастроэнтерологом, дополнительно просить справку о допуске к операции врачом-гастроэнтерологом.
По поводу гемоглобина, по правилам, со сниженным гемоглобином оперировать человека плавного нельзя, нужно с терапевтом обсуждать вопрос о курсе препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышены печеночные ферменты, в частности АСТ в два раза. Необходимо выяснение причины. Может какие-то препараты принимали?
В любом случае нужно проконсультироваться с терапевтом.
Также есть удлинение время свертываемости крови.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, я только железо принимала.
Спасибо большое
Маловероятно, что железо вызвало данные изменения.
Лучше всего будет даже пересдать анализы, которые выходят за пределы лабораторной нормы, чтобы исключить лабораторную ошибку. если изменения будут сохраняться, то искать причину, которая повлияла на результат анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть изменения в биохимии,аст. Это может быть как и на фоне приема какие-либо лекарств системно, так и на фоне хронических заболеваний печени.
Если нет обострений хронических заболеваний , к операции допускают