Добрый вечер! Может кто помнит из врачей мою ситуацию , делала рентген пояснично крест. отдела! Заставили переделать так как на снимке была видна доп. тень, думали что наложение от кишечника! В итоге прошла 2 раз и оказалось всё тоже самое ! Рентгенолог предположила что это лимбус , врач терапевт тоже сказала что ничего страшного! Сегодня была у невролога , она с такими глазами на снимок посмотрела , начала щупать , расспрашивать и дала направление в больницу к нейрохирургу ! Теперь я сижу на иголках , может это не лимбус а опухоль какая то ((( фото снимка приложу
Неврологу было незачем брать ответственность. При наличии образования любого в этом месте и стандарты медицинской помощи и клинические рекомендации подразумевают консультацию нейрохирурга.
Здравствуйте,100%это лимбус, нейрохирург пусть посмотрит, ничего страшного, невролог решил подстраховаться При лимбусе бывает болевой синдром,он у вас есть?
Эльвира, здравствуйте! Мрт делала , но мне не описали его, пока я не позвонила и не сказала сама про него! И тогда врач сказал что да есть , но он не стал его описывать! А год назад делала, так там вообще про лимбус ничего не написали ! Не знаю почему
Эльвира, помогите пожалуйста решить ещё один вопрос по поводу шейного отдела! Делала рентген шейного отдела и мне там написали что у меня округлое очаговое затемнение , сегодня физиотерапевт хотела мне назначить магниты , но потом увидела эту запись и отменила ! Сказала что это может быть опухоль и она только магнитами усугубит ! Посмотрите пожалуйста , что вы скажете? Я сейчас прикреплю снимки и надпись ! Спасибо
Евгения, спасибо! , помогите пожалуйста решить ещё один вопрос по поводу шейного отдела! Делала рентген шейного отдела и мне там написали что у меня округлое очаговое затемнение , сегодня физиотерапевт хотела мне назначить магниты , но потом увидела эту запись и отменила ! Сказала что это может быть опухоль и она только магнитами усугубит ! Посмотрите пожалуйста , что вы скажете? Я сейчас прикреплю снимки и надпись ! Спасибо
Наталья, помогите пожалуйста решить ещё один вопрос по поводу шейного отдела! Делала рентген шейного отдела и мне там написали что у меня округлое очаговое затемнение , сегодня физиотерапевт хотела мне назначить магниты , но потом увидела эту запись и отменила ! Сказала что это может быть опухоль и она только магнитами усугубит ! Посмотрите пожалуйста , что вы скажете? Я сейчас прикреплю снимки и надпись ! Спасибо
По заключению обезыствленная связка. Нет там никакой опухоли. Но с физиотерапевтом спорить бесполезно. Рентген Это такая вещь, которая очень плохо показывает всё кроме костных структур. Поэтому если интересует именно эта область, сделайте КТ. Чего тут у Вас за беда такая. То тут, то там чего- то находят. Пора заканчивать с рентгенами, а то нервов не хватит)))
Наталья, я сама в шоке! Вы думаете мне хочется ходить по этим врачам)))? Мне уже в горле это всё) Просто меня мучают головокружения , слабость , головные боли, поэтому и хожу! Но толку ноль к сожалению
Екатерина, ничего страшного. Обызвествление связки маленькая, всего 1 мм. В современном мире частая находка. Связано с тем, что долго сидим за гаджетами, за компьютером. И из-за постоянно свисающей вниз голове происходит спазм мышц и связок. А если постоянно в напряжении происходит своего рода надрывы, которые со временем обызвестляются, потом склерозируется. В вашем случае магнит только пойдет на пользу. Выполняйте зарядку для шеи, и помешьше за телефоном.
Эльвира, ну вот не назначает мне физиотерапевт , сказала дообследоваться! Все снимают с себя ответственность и гоняют меня туда сюда! Меня 3 недели мучает слабость, головокружения частые и иногда головные боли, а причину никто найти не может! Может мне МРТ головы сделать? Может с головой что то не так ?
Екатерина,согласла с Натальей,коллегой,что нибудь да вам находят! Это обызвествление связки из-за застоя в шее,нужна гимнастика,если боли есть,то лучше уж КТ или МРТ сделать,дотошный у вас рентгенолог,однако)
Евгения, боли нет , иногда тяжесть в шее! Меня головокружения мучают и слабость и иногда головные боли! Уже сделала узи сосудов и рентген , думаю может в голове что, может МРТ надо головного мозга
Не думаю, что на мрт будет "что нибудь интересное". Всё решает осмотр. Головная боль может быть и самостоятельным заболеванием, а головокружение встречается при многих заболеваниях, даже не связанных с головой.
Эльвира, спасибо Вам! Тогда мне МРТ головы не делать? Мне сегодня невролог дал направления на повторный рентген, и назначил лекарство ФЕСЦЕТАМ... А терапевт пару дней назад назначила БЕТАГИСТИН! В итоге что мне пить? Посоветуйте
Полностью согласна,найдите хорошего невролога,проведите курс лечения,не пренебрегайте гимнастикой для позвоночника, дополнительные обследования пока вам не нужны,если боли в шее нет,то КТ и МРТ как я писала вам выше,делать не нужно
Вот этот комплекс с Вашей спиной - чудо. Первый лёгкий. https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html А это для шеи ревитоника https://eco-molodost.ru/metodiki/revitonika_upragneniya.html И ну его, это физиотерапевта.
Не знаю,что вам даст повторный рентген Головокружение может быть доброкачественным,может не иметь связи с головой вообще,УЗИ сосудов шеи вам назначали? Тут и кровь надо смотреть,и щитовидную железу, гормоны проверять и т.д
Евгения, кровь сдавала месяц назад , всё в норме, кроме холестерина и креатинин чуть понижен! Гормоны тоже норма ! УЗИ сосудов в норме , рентген шейного отдела я прикрепила!
Комбинированный препарат, циннарицин дейсует на тонус сосудов, пирацетам ноотроп, питает головной мозг. От циннарицина клонит в сон, поэтому начните на ночь.
Добрый день. Это лимбус, не переживайте. Ваши жалобы связаны с шейным остеохондрозом, который, в свою очередь, нарушает мозговое кровообращение. Необходимы сосудистые (винпоцетин), ноотропные препараты курсом 1-2 р/год. Из ноотропов отлично работает глиатилин, он улучшает процессы памяти, внимания, мышления, повышает работоспособность, устранено головокружение, по 1к 2р/д в течение 1-3 месяцев.
Любовь, здравствуйте! Спасибо вам !!! А как вы считаете что за очаговая тень у меня на рентгене шейного отдела??? Сегодня мне физиотерапевт сказала что это может быть опухоль , я места себе не нахожу