Консультация дерматолога /

Появились пятна на спине — вопрос №2225121

на спине высыпают коричневые пятна, раньше были такие на груди, вся спина в пятнах больших. Думала аллергия, но нет. Пила антигистаминные, к сожалению не помогают.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! как прикрепить фото?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это проявления разноцветного лишая. Активность Малассезия гриба.
Не заразно.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю от 3- 5мин не смывать на 3 мес использовать как гель.
Далее перейти на Циновит гель для душа.
Флуконазол 150 мг однократно.
Наружно Тербинафин крем 2 р в день 14 -20 дней.
Исключить всё сладкое , быстрые углеводы.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Хб одежда.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи один очаг и Прикрепите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что это может быть и как долго надо мазать йодом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Милена!
По фото Разноцветный ( отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
С утра натощак рекомендую сдать общий анализ крови,глюкоза,инсулин