Киста может уйти?
Здравствуйте. Снимок был сделан месяц назад. Пропила амоксоклав.Пока не иду делать снимок-думаю,что рано.В моем случае может уйти киста?Подскажите, что делать дальше?Очень жду вашей консультации .В последнем зубе остался сломанный инструмент.
Добрый день , стоматологические кисты просто так не рассасываются . Для того , чтобы воспалительный процесс начал уменьшаться нужно выявить причину и устранить ее , а причины могут быть разные : некачественно лечение корневые каналы , трещины в зубе , перфорации и тд . Просто прием антибиотиков от нее не избавят . Прикрепите рентген, чтобы понимать о каком зубе и размере воспаления идет речь .