Частая зябкость, дрожь

Помогите расшифровать ОАК: HGB 126, RBC 4,54; WBC 5,6; PLT 160; MCH 27,8; MCV 82,2; MPV 8,3; ? Терапевт в поликлинике указал на снижение гемоглобина и тромбоцитов, но больше ничего не объяснил. Переживаю, не нужно ли ещё какое-то дообследование? К терапевту обратилась с симптомами зябкости,дрожи, раздражительности, похудения. Также сдала анализы на гормоны, они ещё в работе.

Шейный остеохондроз
34 года

Добрый день. Гемоглобин вполне в норме. Тромбоциты пока в пределах нормы, но по нижней границе. Сдайте кровь по Фонио (чтобы убедиться, что тромбоцитов действительно столько), ферритин, сывороточное железо, ОЖСС