Длительные сопли,гайморит,лечение
Здравствуйте,лечу дочь 5 лет с 20 октября,началось с густых соплей, температура 3дня, красное горло, лечение было синусэфрин,физ,раствор промывание,ангидак,через четыре дня сухой не продуктивный кашель,далее лор сказал ,после осмотра носа,что состояние плохое и назначит амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5 дней,после этого ,флоимуцил три антибиотик 3 дня через небулайзер,далее сегодня сделали снимок,затемнее ээд0,02,я не понимаю, что нам делать дальше,после такого лечения,такой результат!помогите пожалуйста!кровь сдавали,до приёма антибиотика,соэ было 15 , присоединение бак.инф.по общему анализу не показало
Здравствуйте
По снимку признаки отека слизистой без содержания гноя в пазухах что характерно для вирусной инфекции
Какие сейчас симптомы у ребенка?
Анна Юрьевна, здравствуйте,на данный момент,не много гнусавит,так же у нас ещё аденоиды 2степени я забыла написать об этом совсем, выделения при промывании нет.
Анна Юрьевна, и ещё скажите пожалуйста, правельно ли мы лечились,нужно было принимать эту кучу антибиотиков или,в таких случаях нужно просто промывать.
В таких случаях необходимы только местные спреи в нос, вирусные инфекции лечатся симтоматически.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста нос промываем уже три недели,так же продолжать промывать?и ещё,всегда ли бактериальную инфекцию показывает общий анализ крови?
Анна Юрьевна, ещё лор назначил капли синупрет,я не давала,они нужны или нет, назначал ещё протаргол,тоже не давала.
Синупрет и протаргол не являются препаратами с доказанной эффективностью. Добавьте спрей назонекс в чистый нос. Этого вполне достаточно учитывая результаты обследования
Анна Юрьевна, т.е промывать уже можно прекратить или продолжить? Один назонекс брызгать?
Принятый ответ
Если нет обильных выделений- можно закончить промывание носа
Анна Юрьевна, спасибо большое!