Анизакида лечить или нет

Добрый день. Сдала кровь на 26 показателей паразитов на Малыгина 20. Я так понимаю, что те, что выделены- значит титр завышен. У меня таких 2! Кандида и Анизакида. С Кандидой в целом все понятно. А вот со второй - незнаю. Надо ее лечить или нет. Если да/ то как?? Сдавала анализ с подготовкой( 3 таблетки Немозола за 10 дней до полнолуния/ дня сдачи)

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на анизакиду анализ сомнительный
Препаратами она плохо лечится, единственный реальный способ диагностики- это фгдс, она локализуется в основном в желудке или верхних отделах тонкого кишечника и во время фгдс их можно удалить, это реальный способ лечения, то есть механически убрать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделать фгдс, если что-то найдут они удалят. Лекарства на неё не действуют

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы выяснить есть ли анизакида в организме надо сделать ФГДС.