Можно ли сейчас в Москве и Московской области
Получит результаты анализов вписанные ручкой в бланк? ..................................................................................................................... ..... ........ ...
Принятый ответ
Здравствуйте, в частных клиниках - вряд ли.
Принятый ответ
А бланк можете приложить?
Здравствуйте.
В большинстве клиник все автоматизированно.
Ручной подсчет бывает при экстренных патология, или нестандартных отклонениях.
Принятый ответ
Здравствуйте, в основном всё оборудование в Москве и Московской области автоматизировано в лаборатории и аппарат выдаёт результат.
Там, где подсчёт идёт в ручную, там ручкой врачи и выписывают данные ( редко встречается).
Ольга Сергеевна, где можно найти такую поликлинику или больницу, где результаты вписывают ручкой?
Детские Государственные поликлиники сохраняют данный метод, чтобы не брать большое количество крови у детей. ( можете уточнить там).
Гематология использует так же микроскопию ( любое гематологическое отделение), для точного выявления лейкозов и лимфом.
Ольга Сергеевна, печатаются ли сейчас результаты анализов на чеках?
Да, конечно, в Гос поликлиниках, анализаторы выдают чеки. Частные клиники уже интерпретируют результаты в электронном виде и формате листа А4.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас автоматизировано практически всё. Очень редко и вряд ли в Москве и МО. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас все автоматизировано, результат выдают анализаторы. Но вы заранее можете узнать в лаборатории, смогут ли они заполнить отдельный бланк с данными. Лучше обратиться в гос мед учреждение с платными услугам.
Здравствуйте. Если только найти поликлинику, где таким еще пользуются. В частных, как правило, все автоматизировано давно.