Консультация онколога /

Восстановление после химиотерапии — вопрос №167029

Здравствуйте.У папы рак 4 ст.,мтс в кости,лёгкие, лимфоузел.Зделали первую химию,открылась язва,перелили одногрупную кровь,т.к гемоглобин 37 был.Нас выписали, гемоглобин 78.Диарея каждые 40 мин.Остановили дома таблетками.Никаких особо рекомендаций нет.Он очень слаб,сильно похудел.Сейчас мы лечим язву:-улькавис,нексиум.Я нашла немного информации по восстановлению:1.Бифидум Баг,2.Трилакт,3.Экофлор.И хотелось бы включить в доп.пищу-Нутризон,Фортикер,Нутрикомп.Подскажите пожалуйста,не наврежу я,или может добавите что нибудь.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Нутризон- хорошо.
Педиатр
Для кишечной микрофлоры оптимально применение синбиотиков именно. Очень хорош Максилак по 1 на ночь месяц

Педиатр
Для гемоглобина эффективен и отлично переносится, не вредя ЖКТ - сидерал по 1 капс в день
Педиатр
Поможет заживить слизистые пепсан р по 1*3 РД между приемами пищи
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ.Но это всё препараты,которые я сама не могу назначить,поэтому я и решила действовать через питание,если взять тот же нутризон-там целая таблица Менделеева.А насчёт восстановления микрофлоры,я уже купила эти препараты,думаете не стоит их давать?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нутризон можно, еще хорошо Пепсан р между приемами пищи на 10-14 дней
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Можно Максилак или Линекс на месяц еще
Педиатр
Нет раз купили, то давайте,конечно, тоже подойдут Я назвала лучший на сегодня .
Железо солгар тоже хорошо, можно с айхерб купить
Песан р это практически экстракт ромашки с обволакивающими свойствами . Вполне можно и нужно применять .

Клиент
Маргуба, ещё раз спасибо!Тогда я начинаю вводить:Экофлор(утро), Трилакт(обед),Бифидум Баг(вечер).И доп.еду Нутризон.Я сомневаюсь по поводу Экофлор,в анатации нельзя при обострениях язвы.Мы ещё принимаем Нексиум и Улькавис,как это всё будет сочетаться....никак не пойму как составить схему,не горстями же кормить(((((
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Рак 4 ст. какая локализация?
Вся перечисленная терапия будет эффективна для восстановления.
Антианемическая терапия самая эффективная в/в капельно, это препарат Феринжект 500-1000 мг *1 раз в 7 дней.
Анемию обязательно нужно купировать. При низком гемоглобине химиотерапия не работает, препарат не поступает в клетки.
Клиент
Наталья, рак из НПО.Спасибо за ответ,но это серьезный препарат,я же не могу его сама назначить и капать((((именно поэтому и решила действовать Нутризоном и т.д ,т.к там вся таблица Менделеева.
Маммолог, Онколог
Феринжект можно заказать и приобрести без рецепта. Вводится на 100 мл физ.раствора, хорошо переносится.
При низком гемоглобине любые препараты не работают.
Педиатр
Экофлор не надо .
Педиатр
Улькавис либо за полчаса до кормления либо через 2 часа после ( он не любит соседства с пищей и ДР препаратами . )
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, подскажите пожалуйста.У нас сильная отдышка,давление в норме,но пульс 130.Вызвала терапевта,прописала Конкор,он очень снизил давление,даже плохо стало.Чем можно нормализовать ЧСС.Сейчас давление 98/62,пульс 122
Педиатр
Конкор можно четвертинку или ивабрадин 5 мг
Педиатр
Однако надо бы все равно ЭКг сделать!