Про самочувствие
Здравсивуйте. Мне 36 лет. Несколько дней назад дочка моя приболела, была слабость и вялость у неё. Отпаивала ее морсами, пелиатры сказали, что орви так протекает. А сегодня у меня вялое состояние, слабость, зеваю постоянно. Какое то недомогание. Выпила спазмалгон, сердце как то тревожится. А мне завтра ехать в дороге на авто более 5 часов. Я конечно буду не за рулем. Но мне что-то тревожно за состояние... И послезавтра еще перелёт 8 часов... Всем благодарна за ответы!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно начало ОРВИ. Чтобы не разболеться рекомендую прием витамина С 1000мг 1р/сут-10дней, Селцинк по 1т.1р/сут-2нед. Эргоферон в первые сутки 8 таблеток, по 1т.каждые полчаса в течение 2х часов, затем по 1т. Через равные промежутки времени. Затем по 1т.2р/сут до полного выздорлвления.
Оксана Викторовна, просто у меня мышцы еще ломит. И слабость.... меня эта слабость добивает и я начинаю переживать...
Оксана Викторовна, а давление лучше измерить как дома буду?
Это может быть началом вирусной инфекции, лучше измерить на всякий случай.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключена вирусная инфекция.
Орошайте носовые ходы солевым раствором аквамарис 3 раза в день.
Орошайте ротоглотку мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Витамин С 1000 мг 1 раз в день, 5 дней
Витамин Д 2000 ед ежедневно
При повышении температуры- парацетамол 500 мг
Анастасия Александровна, просто у меня мышцы еще ломит. И слабость.... меня эта слабость добивает и я начинаю переживать...
Так проявляются симптомы интоксикации.
Могу порекомендовать свечи Кипферон 500000 ед 1 раз в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятно начало вирусной инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; ингавирин 90 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, аозможно, сто тоже орви.
Вам в помощь обильное питье, витамин С 500 мг х 2 раза, витамин Д 5000 ме с едой, цинк 25 мг (пиколинат, например).
Появятся симптомы орви- лечение симптоматическое (спреи, таблетки для рассасывапия, промывания, полоскание).
Принятый ответ
Добрый день
Сегодня больше пить жидкости
Ингавирин 90 мг одну капсулу в день 5 дней
Можно принять нимесил в пакетике,он улучшит физическое самочувствие
Елена Борисовна, спасибо, уважаемый доктор!???