Не работают пальцы руки, онемение
Добрый день. Женщина 77 лет. Плохо работают пальцы обеих рук, чувство онемения в пальцах. Сложно кистью взять чашку, ложку. Руки слабые, все падает из рук. Что это может быть, к какому врачу обратиться и какие обследования (рентген, МРТ...) сделать заранее ? Гипертония, спондилоартроз, ИБС.
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ обеих рук
Ольга, УЗДГ артерий или вен ?
Нужен осмотр хорошего невролога,может быть остеохондроз,может быть прелюдия перед инсультом,а может быть полиартроз кистей рук...Кровь можно сдать на биохимию,коагулограмма,железо,ферритин,витамин д,кальций,магний.
Здравствуйте! Поверьте ревмопробы, оак, рентген кистей
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, это как минимум. Правильнее будет пойти к неврологу, т.к. варианты болезней разные и обследование будет разным, нужно исключать миастению.
Энмг, уздг сосудов рук
По гипертонии,ибс- коагулограмму, липидограмму , гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните МРТ шейного игрудного отделов позвоночника, УЗДГ сосудов верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно мрт шейно-грудного отдела позвоночника,УЗДГ сосудов рук,консультация невропатолога.
Из анализов:биохимия,коагулограмма,ревмопробы,ОАК.
Елена, УЗДГ артерий или вен ?
Здравствуйте! Правильнее всего начать с очного осмотра невролога. Это может быть синдром запястного канала,а причин ему может быть множество, для подтверждения этого диагноза сделайте энмг верхних конечностей, обязательно с исследованием срединного нерва. Для поиска причины этого синдрома понадобится ряд обследований - рентген кистей и лучезапястных суставов,ревмопроба, общий анализ крови, с-реактивный белок, биохимия (сахар крови, асат, алат, билирубин,мочевина,креатинин). Дрожи в руках нет? Может появилась замедленность движений?
Здравствуйте!
Чтобы не было пустой траты денег, начните с осмотра невролога. Далее по результату опроса, оценки рефлексов, силы, тонуса мышц, чувствительности, координационных проб будет ясно, в каком направлении двигаться дальше. Онемение так же может быть следствием хронических болезней. Обязательно проверьте на сахарный диабет, нарушения работы щитовидной железы.