Консультация невролога /

Онемение рук от фенибута — вопрос №1387089

Здравствуйте, мне 36 лет, невролог на очной консультации прописал мне фенибут от нервных тиков по 250 мг 3 раза в день. Пью его неделю, и третью ночь подряд просыпаюсь от онемения руки,то левой, то правой. Рука немеет полностью, бывает несколько раз за ночь. Рука не зажата,лежит свободно, поверх одеяла. Этот курс фенибута второй, в первый раз онемение было однократно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Навряд ли это от фенибута
Прям полость рука ? Или все таки кисть, предплечье ?
Клиент
Владимир, кисть и предплечье. У меня было раньше онемение по ночам,но тогда я на руке лежала. А сейчас рука просто лежит на одеяле. И началось это после начала фенибута

Невролог, Функциональный диагност
вероятнее всего совпадение
Рекомендую выполнить ЭНМГ, чтоб исключить туннельные нейропатии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Из-за Фенибута онемение быть не может, у него из побочных реакций чаще головная боль, головокружение, тошнота, сонливость. Проблем с шеей нет у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Натия, проблемы есть, остеохондроз шейного отдела
Невролог
Руки могут неметь за счет остеохондроза, когда идет защемление нервных корешков. Сейчас болей в шее нет?