Консультация аллерголог-иммунолога /

Белок коровьего молока — вопрос №1670501

Подскажите пожалуйста,ребенку 1,4 .
В год проявилась аллергия на молочку,в виде отека Квинке и крапивницы.
На творожок Тёма.
Поставили 2 укола,сразу все исчезло.
На говядину и телятину,их субпродукты будет перекрестная аллергия, педиатр сказала.
Хочу дать рыбу треску или Сырок(озёрная),вот думаю не будет ли опять острой реакции уже на рыбу?
На ГВ,после отучения можно сдавать аллергопробы,что бы точными результаты были?
Меню скудное,каши не ест,максимум 2 ложки.Мясо индейки и курицы вареное.
Фрукты.
Или это только на творожок отреагировал?
Щеки были красные при употреблении мной говядины.Убрала из своего рациона с 3х месяцев до года.С года ем мороженое,коктейль молочный,реакции нет.
Может выбирать меньший % жирности?

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Гадать не нужно. Поможет только лабораторная диагностика!
Ребенок уже достаточно большой, можно все сдавать для диагностики аллергии

По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)

Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать из внешней среды и еды, и что можно спокойно есть

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Благодарю за подробный ответ?