Консультация психиатра /

Состояние переживания , Страхи, такхикардия — вопрос №1670530

У мужа с периодичностью раз в месяц, находят панические стики, длится 3-7 дней. Появляются страхи, по работе, страхи болезней, онкологии, 2 недели назад его укусил клещ-он до сих пор о нем думает. Очень рано встаёт, вечером спит. Иногда на ночь не может уснуть-постоянно переживает за что то. Аппетита нет, такхикардия , нервный кашель. Все мысли плохие у него, не общителен. Ничего не хочет.
Прежде чем ставить психо-неврологические диагнозы, я бы хотела исключить другие проблемы со здоровьем, такие как проблемы с щитовидной, дефициты железа и прочее.
Какие анализы нужно сдать и какие дальнейшие действия ?

Возраст: 33

Психиатр
Добрый вечер. ОАК, биохимия крови, проверить уровень витамина Д, магний, витамин В12, гормоны ЩЖ (ТТГ,Т3,Т4), гемоглобин, Ферритин.
Дефициты по анализам восполняем. Если по анализам все хорошо, то обратиться к врачу-психиатру с целью определения тактики лечения.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В любом случае состояние психическое, ипохондрическое расстройство. Анализы если сдавать, то ОАК, биохимия, ГОРМОНЫ щитовидной железы. Консультация терапевта, после к психотерапевту. Данное состояние лечится психотерапевтически, медикаментозно не всегда есть необходимость.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию. Если по анализам все в норме, то нужно записаться к психиатру или психотерапевту. Если есть отклонения, то к терапевту или эндокринологу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва для исключения соматической патологии: ОАК, ОАМ, биохимия крови,ожсс, железо, ТТГ,Т3,Т4, УЗИ ЩЖ+патопсихологическое обсследование.