Можно ли пить только антидепрессанты при биполярном расстройстве???

Добрый день! С детства страхи, тревоги и фобии. Последние несколько лет стали проявлятся расстройства настроения (депрессии или наоборот хорошее настроение). Недавно поставили диагноз "биполярное аффективное расстройство". Вроде по симптомам похоже, но всё таки у меня есть сомнения в диагнозе. До постановки такого диагноза 1 месяц пропивала антидепрессанты пароксетин. Первые 2 недели были побочки тремор, по вечерам лабильность настроения и огромные зрачки. Потом почти все побочки прошли. За исключением огромных зрачков и отличного настроения. По утрам стала высыпаться, проснулся хороший аппетит и перестал сильно болеть живот во время месячных. Я много и быстро говорила, часто улыбалась, страхи и тревоги уже не так ярко ощущались. Потом к пароксетину другой врач, который поставил мне биполярное расстройство прописал Ламотриджин. С ним настроение уровнялось, зрачки стали нормального размера, говорю медленнее и в меру. Без Ламотриджина я так понимаю, у меня было гипоманиакальное состояние???? Это действительно биполярное расстройство????

Нет
26 лет

Здравствуйте! Да, при БАР на фоне антидепрессантов происходит инверсия фазы, при БАР антидепрессанты противопоказаны, лечение состоит из стабилизатора настроения + нейролептик