Сильные приступы кашля по ночам

Здравствуйте, ребёнку 15 лет, сильные приступы кашля. Были на приёме сказали что на задней стенке зелёная слизь, прописали антибиотики в нос. Ночью страшные приступы кашля, что даже не может вдохнуть и как будто отрыжка. Ещё в последнее время по ночам мычит при выдохе.

Был гастрит
15 лет

Принятый ответ

Доброй ночи, а с чего началось? Была температура? Сколько уже по времени? Сдавали какие-то анализы ?

Хеди Умат-Гиреевна, анализы никакие не назначили, температуры не было, были увеличены миндалины и красное горло, после они уменьшились и спустя время начался кашель, по времени уже около двух недель

Желательно сдать ОАК, Срб, и иммуноглобулины М и G к коклюшу и паракоклюшу,

Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите пожалуйста анализы сдали и результаты я прикрепила

Добрый, вечер лет взяли анализ общий иммуноглобулин G и М , а не возбудителю коклюша и пара коклюша, к сожалению,
А по крови в общем ничего критичного, без воспалит активности, по Лейкоцитарной формуле соотношение нейтрофилов и лимфоцитов соответствует возрасту, невыраж моноцитоз ,
По биохимии все показатели в пределах нормы
Единственнте повышен СРБ, что может свидетельствовать о бак осложнении, сейчас какие симптомы?

Хеди Умат-Гиреевна, приступы кашля особенно в вечером и ночью

Хеди Умат-Гиреевна, как так мы ошиблись с анализами, сама не знаю почему

К сожалению такое бывает, можно сдать, я бы порекомендовала 5 дней клацид по 250 х 2 р в д, ингаляции пульмикортом днём два раза по 0,25 мг в мл , ( 2 мл добавить 2 мл физ р - ра) ,
Вечерняя ингаляция за два часа до сна

Хеди Умат-Гиреевна, завтра мы передадим анализ

Прикрепите, когда получите

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдавали ? Ребёнок привит от коклюша?

Галина Александровна, здравствуйте, анализы никакие не назначили нам. Все прививки по графику ставили с детства.

Необходимо сдать анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас рекомендуется дообследование - сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, кровь на IgM, IgG к коклюшу.
Чем лечитесь на данный момент?

Алина Александровна, назначили промывание носа, и в нос спрей трамицент, ингаляции с физраствором

Трамицент не рекомендую использовать. В остальном пока продолжайте симптоматическую терапию и дообследуйтесь обязательно.

Алина Александровна, добрый вечер мы сдали анализы я результаты прикрепила

Здравствуйте. К сожалению, это не тот анализ, нужен именно на IgM, IgG к коклюшу, и учитывая, что повышен немного срб, к микоплазме и хламидии пневмонии тоже посмотреть.

Алина Александровна, да я увидела что у нас по ошибке видимо другой анализ взяли, завтра перездадим